将您的需求网站告诉我们

将您的需求网站告诉我们

网友诉求: 去趟廊坊真的不方便。而廊坊会展也很多,从廊坊到石家庄的高铁有计划修建么。 廊坊市网信办回复: 您好,目前相关部门尚未公开有关廊坊通向石家庄的高铁规划,您...

查看详细
认真倾听澳门太阳城官网网民心声

认真倾听澳门太阳城官网网民心声

网友诉求: 沧州献县日新豪庭售楼,违法更改居住绿化面积,买一楼赠小院损害大家的利益,这都是小区业主的公摊面积。 沧州市人民政府办公室 回复: 经调查,该小区一楼小院开...

查看详细
全面解读澳门太阳城惠民政策

全面解读澳门太阳城惠民政策

网友诉求: 我家里养了一只小泰迪,一直也没有栓绳,没觉得给其他市民带来了困扰,为什么一定要给狗拴绳子? 《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的...

查看详细
或通过新浪微博@阳澳门太阳城官网光网上直通车私信我们

或通过新浪微博@阳澳门太阳城官网光网上直通车私信我们

网友诉求: 经常骑车在辛集的各条公路上走,路上几乎每天每天路上都公出现几个或大或小的坑,修补时间或长或断。长的得一两个月,短的也得十天半月的吧,就不知道了,辛集市...

查看详细
如有建议或澳门太阳城网址需维权求助

如有建议或澳门太阳城网址需维权求助

网友诉求: 2018年4月18日我在邢台市盛世公馆小区9号楼下发现套我车牌的车辆,我报警后民警当晚把车拖走,至今一个多月过去了,迟迟不给处理,我多次找交警二大队无果,说是找...

查看详细